Достоинства: Увлажняет воздух.Недостатки: Ионизатор по мне фикция,регулировка влажности просто крутилка(на ночь поставил его на подоконник с закрытыми шторами,запотело все и появилась лужа.Он не реагирует на изменение влажности,работает в одном режиме).Качество изделия просто КИТАЙ!!!Комментарий: Отработал сутки,шумит спать не реально.Парит нормально,но на следующий день тишина(сгорел двигатель турбины) разобрал и поставил начинку двигателя от вентилятора компьютера и тишина)Бак достался из очень темного пластика подсветки не видно (бред) Приходилось очень сильно затягивать крышку бака,была...
Достоинства: Недорогой, функцию свою выполняет хорошо.Недостатки: Шумный, не всегда хорошо закрывается отверстие для налива воды.Комментарий: Увлажняет отлично, наличие налета зависит от жесткости воды. Для меня оказался шумным, поэтому вечером включаю в спальне на несколько часов на полную мощность, а перед сном уношу в другую комнату. Единственное, что немного напрягает - надо очень внимательно закручивать крышку бака после набора воды.
Достоинства: Стильный дизайн, мягкое увлажнение, простое использование, качественное изготовление.Недостатки: Честно говоря не заметил. Может совсем слегка только шумноват для ночи.Комментарий: Пишут про запах... хоть и очень чуток и чувствителен к посторонним запахам, тут я их не заметил ни минуты. Очень простое использование, всё продумано. Ничего не течёт и не капает. Очень хорошее приобретение и особенно за свою цену в пределах полутора тысяч.
Достоинства: 1 цена 2 дизайн 3 практически бесшумный 4 воду наливать удобно 5 механические регуляторы - все просто как лопата 6 есть какой то фильтр для дополнительной очистки воды 7 не знаю как у других а у меня не течет, если правильно снимать то вода остается в поддоне, но на пол не льется и ничего нигде не...Недостатки: 1 нет функции теплый пар" (подогрева короче), поэтому немного сажает температуру, но не критично 2 ночного режима тоже нет, отключить подсветку не получиться, так что если что - можно использовать как ночник..."Комментарий: 1 воду наливать действительно удобно. не знаю как насчет мыть, но в это отверстие моя рука точно пролезет, так что с этим +
Достоинства: Хороший увлажнитель. Проработал 8 месяцев. Парит так что туман стоит. В этом он мастер.Недостатки: Белый налет на мебели и аппаратуре в квартире. Независимо от того какую воду лить в него.Комментарий: Через 8 месяцев сломалась мембрана. Просто лопнула. Видимо от жесткой воды. Второй раз такой же не куплю. Присматриваюсь к Boneco.
Достоинства: Отличная модель за свои деньги, дышать в квартире стало намного легче. Совсем не стало статического электричества в доме.Недостатки: Белый налет на мебели, но удаляется легко тряпкой, во время уборки.Комментарий: Ионизацию считаю совсем не нужной функцией, так как ее полезность весьма сомнительна, поэтому работа прибора очень даже радует.
Достоинства: Дизайн интересный, подсветка не мешает, хотя на мой взгяд могли бы сделать её зелёной, тогда недовольных было бы меньше.Уровень шума нас с женой вполне устраивает, от бульканья не просыпаемся, хотя оно периодически происходит.Недостатки: Не чувствуем работы ионизатора. Неудобный распылитель. у него есть возможность распылять в две струи, но если развести сопла в разные стороны, одно будет бить четко вверх, но не очень мощно. Поэтому пар не успевает рассеиваться и сверху прибора образуются капли.Комментарий: Это первый увлажнитель в нашей семье. Стали сохнуть нос и горло, после сна. Прочитал много противоречивых отзывов вообще об увлажнителях разных конструкций Решили поэксперементировать,на недорогом и относительно мощном.
Достоинства: Не гремит, не шумит. Вот и все достоинства.Недостатки: Неудобная заправка снизу. Вода, как бы не затягивали крышку, всё равно будет течь из-под прокладки, которая к тому же всё время выпадает при установке крышки в заправочное отверстие. Чтобы крышку открутить нужно приложить такие усилия, что потом болят пальцы.Комментарий: Не знаю, насколько увлажнился воздух, но глянцевые поверхности телевизора, ноутбука покрылись белым налётом через пару часов. Только протёр - через 30-40 минут опять покрылись налётом. Выброшенные деньги, одним словом.
Достоинства: + цена + ионизатор + регулировки + мощь на 40м2. (комната в 20м2 превратились в облако) + симпатичный + два направления струи пара + фильтрНедостатки: - шумноват. VITEK VT-1761 шуршит громче чем холодильник indesit, у которого уровень шума = 45Дцб. Шум не уменьшается при повороте всех ручек на минимум. Выход: на ночь его в коридор и все ручки на полную =)Комментарий: Видео работы VITEK VT-1761
Достоинства: Хорошо увлажняет. За 2 часа комната 12кв.м. была вся в дымке)), больше на максимальной скорости включать не буду. Очень прост в управлении, удобно заливать воду - знаю, что говорю, т.к. с предыдущим увлажнителем в этом плане мучались. Понравилось и то, что фильтр не одноразовый.Недостатки: Неважная сборка, но терпимо. Дизайн мог бы быть поэлегантней - черная здоровая бандурина, я долго бегала по квартире, искала ему место понезаметней. Самое главное разочарование - мой увлажнитель довольно громко ГУДИТ! Реально издает шум сильнее компа, уж точно на ночь не включить.Комментарий: Подсветка не мешает, т.к. во время сна его использовать не буду. Дело свое делает, т.е. увлажняет, а на счет ионизации тоже как и все сказать не могу. Если бы был бесшумный поставила ему 5, т.к. это неплохой увлажнитель за скромные деньги (1300 по акции), но так только 4.
Достоинства: Хорошо парит""Недостатки: быстро садится водный налет на стенки (воду набираю из-под крана)Комментарий: Как уже здесь говорили, за пару часов квартира наполняется паром. Цветам сразу же понравилось, особенно драцене. Также микроклимат в квартире поменялся в лучшую сторону. Стоимость составила 1190р! Вполне справляется со своей задачей. В настоящее время не пользуемся - засорился.
Достоинства: со своей функцией справляется довольно хорошо, с утра в носу, пардон, ни одной сухой козявы.Недостатки: для ночи немного шумноват и малость яркая подсветка, заменяет ночник, но мы приноровились и спим нормально под него, всю ночь в нем очень мелодично булькает вода; до сих пор присутствует небольшой запах пластика при работе; отверстие для залива воды очень туго отвинчивается и расположено на дне,...Комментарий: в общем за свои деньги аппарат выполняет необходимую функцию, за год работы белого налета на мебели не заметила, но его очень много на самом аппарате (на внутренних деталях), заливаю воду отфильтрованную кассетой против жесткой воды.
Достоинства: Недорогой, увлажняет, ионизирует, не требует сменных фильтров( тот что имеется просто периодически дезинфицируется уксусом), не шумныйКомментарий: В первую очередь спасибо всем за отзывы.я прочитала много перед тем как купить и сейчас кратко и по существу постараюсь изложить все в одном,чтобы вы сэкономили свое время. Итак, чтобы не испытать разочарования в своей покупке вам нужно:
Достоинства: Соотношение цена-качества соответствует. Прост в обращении, нет лишних функций. Увлажняет хорошо. Функция автоотключения работает нормально.Недостатки: Процесс наполнения воды в бак достаточно сложный. Особенно когда после заливания воды, переварачивая, смотришь чтобы не подтикало через крышку.. Добиться этого очень не просто, только с большим усилием затягивания...Комментарий: В целом увлажнитель понравился. После 3 месяцев использования стал относиться проще к минусу данной модели: затягиваю крышку слабо и не обращаю внимание, что переворачивая бак, крышка будет подтекать.. Когда бак ставишь на место, этот факт уже не интересует и проблем с этим тоже не возникало.
Достоинства: По поводу шума- мой не шумит. СТоит в комнате где спят 2 маленьких детей, младший на момент покупки только родился.Шум никак не мешает спать. Цена Фильтр. Подсветка довольно слабая,не знаю,как ее умудряются как ночник использовать, на нашем уровень воды едва можно разглядеть.Недостатки: Большеват по размерам,короткий провод.
Достоинства: Выполняет свои обязанности исправно.Комментарий: Никакого гудения и шума вообще нет, видимо отзывы конкурентов компании Витёк, ну либо кому-то не оч повезло)) Булькает изредка, нормальное явление, вода ж всё таки. Пластик правда не лучшего качества(но и не худшего), но что вы хотите за 2 тыс.?! Стильненький, удобно наливать воду.
Достоинства: 1.Цена действительно симпатичная. 2.Синяя подсветка у меня вызывает только эстетически приятные чувства и плюс удобный ночничек. 3.Увлажняет. 4.Да - заливать воду удобно.Недостатки: 1.Шум,шум и еще раз шум. 2.Лужа даже при средней интенсивности увлажнения вокруг аппарата. 3.Высокочастотный свист ионизатора" - хоть его проще не включать."Комментарий: К сожалению поверил большинству отзывов и пропустил мимо действительно стоящие((( Основным критерием была,как я понял и для многих остальных,Бесшумность аппарата (плевать на белый налет и запах-перетерпел бы),потому что планировал использовать его в детской.
Достоинства: 1.Увлажняет. 2.Вроде бы фильтр менять не нужно, а просто мыть. 3.Перестал пересыхать нос, а раньше с утра постоянно аж сухие комки крови из носа с утра вымывал.Недостатки: 1.Тут писали что шумит не сильно. Это не так. Шумит как вентилятор старого компьютера, +к этому еще добавлен булькающий звук как у закипающего чайника. Из-за него нормально выспаться не получается, болит голова, поэтому увлажняем с вечера до 40, потом выключаем и с утра в квартире снова влажность...Комментарий: Очень жалею о покупке, но в магазинах нашего города одно барахло за огромные цены. Видел достойные модели в интернете, но у нас их не продают.
Достоинства: Действительно увлажняет, на полной мощности за всю ночь 5 литров испаряет, в комнате как в бане и туман. Подсветка как ночник.Недостатки: Воняет безбожно, спустя год вонь осталась. Шумит, не все могут спать под такой шум, лично я и ребенок привыкли, муж бесится от него. Открыть крышку заливки может только мужик и то с трудом. Завинтить тоже проблема, постоянно течет. Ионизация пустой звук.Комментарий: В отопительный сезон без него никак, но каждая заливка сопровождается нелицеприятными отзывами в адрес тех, кто это собирал и мандражом, каратнет или нет текущий электро прибор.
Достоинства: - Симпатичный дизайн - Поворотное отверстие, откуда выходит влагаНедостатки: По-мне их нет.Комментарий: Купили, когда у кота начала шелушиться кожа.